×

Сергей Цивилев рассказал о параде Победы в Кузбассе

Новую дату назначил Владимир Путин.

Владимир Путин в ходе очередного обращения от 26 мая назвал дату проведения парада Победы – 24 июня. Напомним, торжественное шествие переносили из-за ситуации с коронавирусом.

В Кузбассе, как и по всей стране праздничное шествие состоится. О подготовке к параду рассказал Сергей Цивилев в ходе седьмого заседания парламента Кузбасса от 27 мая.

“Задача, поставленная президентом, невероятно важная. 24 июня сделать парад Победы, а 26 июля Бессмертный полк. Мы сейчас начинаем готовиться к 24 июня. Предстоит очень серьёзная работа. Мы должны сделать настоящий праздник Победы, точно такой, как был 75 лет назад”, — сказал Цивилев.

Губернатор также отметил, что в параде будет задействована боевая техника. Сейчас подготавливают два танка: Т-34 1943 года, который ещё предстоит отремонтировать. Этот танк, по словам Цивилева, прошёл всю войну и потерял два экипажа. Он пойдёт по Новокузнецку. По Кемерову пойдёт танк, который также участвовал в боевых действиях.

«Все люди ждут, и я уверен, что с этой задачей мы справимся. И это будет нашим вкладом в выход из пандемии. А это действительно наша победа, потом что это победа над экономическим кризисом жесточайшим и победа над эпидемией», — сказал Сергей Цивилев.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp