×

Сергей Цивилев рассказал о повторном введение масочного режима в Кузбассе

И других ковидных ограничений.

Сегодня, 17 августа, во время «Открытого диалога» губернатора и предпринимателей региона бизнесмены высказали свою обеспокоенность взрывным суточным приростом ковидных больных. Одна из местных предпринимательниц поинтересовалась у главы планируют ли в регионе возобновлять коронавирусные ограничения.

Сергей Цивилев поспешил успокоить предпринимателей и заявил, что заболеваемость в Кузбассе растёт также, как и в других субъектах России. При этом, Минздрав РФ говорит о масочном режиме лишь в рекомендательных целях. Никаких обязательных жестких указаний от Роспотребнадзора на данный момент не поступало.

«Наш штаб не видит никаких предпосылок, чтобы вводить ограничения: заболевания все проходят в легкой форме, смертность низкая. Если обстоятельства по смертности сменятся, то там уже будем принимать другие решения», — отметил губернатор Кузбасса.

К тому же, он добавил, что в этом году власти не намерены агитировать граждан вакцинироваться, так как за последние два года все, в том числе местные жители, получили опыт борьбы с COVID-19 и теперь готовы самостоятельно принимать решения.

Коронавирус возвращается в Кузбасс с невероятно резким ростом заболеваемости

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp