×
Сергей Цивилев вошёл в «десятку» популярных губернаторов-блогеров

Сергей Цивилев рассказал о проблемах в угольной отрасли Кузбасса

Видеосюжет вышел на YouTube-канале главы региона.

На YouTube-канале «Цивилев.Live» вышел второй эпизод видеодневника губернатора Кузбасса. На этот раз глава региона вновь заговорил о проблемах угольной отрасли и о перспективах вывоза «чёрного» золота из региона.

«Закройте эти поезда. Вы прекрасно знаете, что один пассажирский поезд — это 3 — 4 грузовых состава. А у нас 23 миллиона тонн угля на складах лежит. Я вместо одного пассажирского поезда лучше провезу 3 — 4 грузовых поезда. А мы везём заразу и делаем вспышку эпидемии в Кузбассе. Вот, что вы делаете…», — говорит в видеофильме Сергей Цивилев.

В сюжете «Кузбасс уполномочен заявить» зрители увидят кадры со спуска губернатора в шахту, встречи Сергея Цивилева с первым вице-премьером РФ Андреем Белоусовым. В фильм вошли моменты совещания на шахте «Талдинская-Западная 1», которое прошло в регионе минувшей весной.

«Наша работа с РЖД по Восточному полигону не закончена. Мы считаем, что Восточный полигон должен строиться в соответствии с протоколом, подписанным, президентом РФ в Кемерове в августе 2018 года по развитию БАМа и Транссиба. Также мы считаем, что те скидки, которые дала железная дорога угольщикам неэффективны. На западном направлении нужно скидку давать минимум 50%…», — поясняет глава региона.

В фильме продемонстрировали моменты совещания с министром энергетики Александром Новаком, а также Владимиром Путиным.

«Вы сказали об увеличении объёма перевозок угля в Восточном направлении на 2,4% а в Азово-Черноморском на 15%. Наоборот было бы, наверное, лучше. … Не знаю достаточно ли это для горняков Кузбасса, которых нужно поддержать», — заявил президент России руководителю ОАО «РЖД» О.В. Белозёрову на совещании по вопросам развития транспортной отрасли в мае 2020 года.

Подробнее о том, как глава региона пытается добиться увеличения объёмов перевозки угля в его видеодневнике.

Губернатор Кузбасса прокомментировал массовые сокращения горняков

 

Текст: Родомир Семёнов.
Видео: youtube-канал Цивилев. Live
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp