×
Сергей Цивилев поздравил с Днём шахтёра двоих экс-губернаторов Кузбасса

Сергей Цивилев рассматривает возможность самоизоляции городов Кузбасса

Об этом он сообщил в ходе визита в переоборудованный под коронавирусных пациентов новокузнецкий роддом.

1 апреля губернатор Кузбасса посетил роддом №5 в Новокузнецке. В случае необходимости медицинское учреждение примет пациентов с коронавирусной инфекцией. Роддом уже переоборудовали.

Во время визита глава региона говорил о том, что забота о врачах и медсёстрах сейчас вышла первый план. А также он сообщил, что в Кузбассе готовы к самым жёстким мерам про предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В частности, к возможной самоизоляции отдельных территорий области.

«Моя задача — защитить Кузбасс вместе с вами. Мы готовы к любому развитию событий. Заготовлены дополнительные комплексы мер, которые мы будем вводить в случае малейшего ухудшения ситуации. Есть и жёсткие пакеты мер: если где-то на территории Кузбасса произойдет рост числа заболевших коронавирусом, мы изолируем эту территорию от остальной области. Но пока такой необходимости нет. Будем действовать по ситуации и советоваться с вами — сколько ещё должен продлиться карантин, что нужно ужесточить, какие ограничения можно снять. Мы впервые в такой ситуации и для нас очень важно ваше мнение, мнение профессионалов. Отменять режим повышенной готовности тоже будем постепенно, шаг за шагом», — цитирует слова губернатора Кузбасса telegram-канал «Цивилев.Live».

Роддом №5 переоборудован под размещение пациентов с коронавирусной инфекцией в случае необходимости.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Источник: tk "Цивилев.Live"
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp