×
Сергей Цивилев: «Строительство сквера на месте «Зимней вишни» идёт по графику»

Сергей Цивилев: строительство сквера на месте «Зимней вишни» идёт по графику

Губернатор Кемеровской области осмотрел строительную площадку.

Губернатор Кемеровской области осмотрел строительные площадки Кассационного суда, Президентского кадетского училища, а также памятного сквера на месте сгоревшего ТРЦ «Зимняя вишня». Как сообщил Сергей Цивилев на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте», «все работы идут в графике, а кое-где даже с опережением».

Глава Кузбасса отметил, что его впечатлила работа специалистов военно-строительного комплекса Минобороны РФ, это пример того, как можно качественно вести работу ударными темпами.

«Кадетское училище буквально растёт на глазах! Министерство обороны строит в Кузбассе уникальный объект, на нас – прилегающая территория. Продлим бульвар Строителей, благоустроим территорию, где раньше были гаражи. Близлежащие дворы уже отремонтировали, очередь за фасадами домов – их мы выкрасим», — рассказал о планах Сергей Цивилев.

Также власти осмотрели набережную реки Искитимки. Глава Кемерова Илья Середюк поделился планами строительства спортивных площадок, установки объектов для активного отдыха и беговых дорожек на противоположном берегу парка Жукова. Зимой же на этом месте будет находиться лыжня.

Проект планируется обсудить с кемеровчанами.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: vk.com/Сергей Цивилев.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp