×

Сергей Цивилев встретился с новым руководством кемеровского «Азота»

На встрече обсудили дальнейшую работу предприятия.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и новый гендиректор КАО «Азот» Андрей Вишневский провели встречу, где обсудили дальнейшую и текущую работу предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам нового гендиректора, с 1 февраля на предприятии ввели новую систему оплаты труда. Сотрудники завода будут получать больше на 2,3 тысячи рублей.

«Для устранения неравенства темпов роста заработной платы и потребительских цен всему персоналу завода установлена ежемесячная доплата 2,3 тысячи рублей. В результате всех мероприятий по оптимизации системы оплаты труда на кемеровском «Азоте» средняя заработная плата в феврале 2023 года составила 76 793 рубля, что на 21,6% больше, чем в феврале 2022 года (63136 рублей)», – отметил Андрей Вишневский.

На развитие производства в 2023 году «Азот» направит 9,8 млрд рублей. В планах реконструкция и модернизация действующих цехов, строительство производств жидкой углекислоты и гранулированного сульфата, комплекса по производству аммиака и гранулированного карбамида. Отмечается, что к 2031 в планах создать около 600 новых рабочих мест.

Мобилизованным работникам «Азота» полагается 50 000 рублей в момент убытия в учебную воинскую часть и в зону СВО. Также с момента отправки в зону СВО им установлена выплата в размере 1/3 от средней заработной платы ежемесячно.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp