×
Глава Кузбасса Сергей Цивилев вошёл в рейтинг губернаторов-блогеров

Сергей Цивилев: здравоохранение Кузбасса летит к банкротству

По словам главы региона, сейчас медицина в области находится в тяжелейшем состоянии.

В понедельник, 29 апреля, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев провёл конференцию, посвящённую 300-летию Кузбасса. Одной из тем для обсуждения стала медицина. По словам главы региона, сейчас здравоохранение области находится в тяжелейшем состоянии.

«Мы приглашали многих экспертов, которые анализировали состояние здравоохранения в Кузбассе и предлагали нам варианты выхода из этого тяжелейшего кризиса. Мы обязаны быстро реагировать, потому что наше здравоохранение, в экономическом смысле, летит к банкротству. Мы только за этот квартал нарастили 300 миллионов рублей долгов. Почему так вышло? Потому что многие годы в здравоохранении никто ничего не делал. Когда остальные субъекты проводили оздоровление системы у нас были только чёткие доклады, что всё хорошо. Как в той песне «Всё хорошо, прекрасная Маркиза», чем всё закончилось вы сами прекрасно знаете», — рассказал журналистам Сергей Цивилев.

Глава региона также отметил, что дал поручение своим заместителям, в частности Елене Малышевой и руководителю департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Михаилу Малину, больше общаться с населением. Он считает, нужно объяснять, что делается и для чего. Самое главное рассказывать жителям регион, какой эффект они от этого получат.

«Прежде чем приступать к конкретным действиям, обязательно детально и подробно, через все возможные каналы надо донести до жителей Кузбасса об этих действиях и посоветоваться с ними», — пояснил губернатор области.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: vk.com/sergey_tsivilev.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp