×

Сергей Цивилёв наградил лучших медсестёр Кузбасса

Таковых набралось больше сотни.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв 20 мая вручил областные награды лучшим медсёстрам Кузбасса. Таковых набралось больше сотни.

Награждение было приурочено к празднованию Международного дня медицинских сестер, сообщает сайт правительства Кузбасса.

«Благодарим за то, что вы сделали в условиях ковида для сохранения жизни и здоровья наших людей, за ваш постоянный многолетний труд. Вы — важнейшая часть всего лечебного процесса, больше всего проводите время с больными, окружаете их заботой, вниманием. Во многом именно от вас зависит скорость их выздоровления. В период пандемии мы все особенно остро ощутили, что здоровье важнее всего. Медицине в Кузбассе уделяется большое внимание: закупаем новое оборудование и машины, строим и ремонтируем больницы. В Новокузнецке строится целый инфекционный комплекс мирового уровня, в ближайшие два месяца он уже примет пациентов. Заложили камень для строительства кардиоцентра. Но все это без человека в белом халате ничего не стоит, только вы наполняете это жизнью, помогаете нашим людям. Вы — самое ценное в системе здравоохранения. Спасибо вам за ваш труд», — сказал Сергей Цивилев.

Всего за высокий профессионализм в оказании медицинской помощи кузбассовцам областными наградами отмечены 125 человек. Из них десять сотрудников медицинских организаций удостоены звания «Почетный работник здравоохранения Кузбасса», 50 — Почетной грамоты правительства Кузбасса, 30 получили Благодарность губернатора Кузбасса.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp