×

Сергей Кузнецов продолжает «колесить» по районам города

Из ларьков исчезло пиво, с улиц убрали мусор, а жители Заводского района наконец-то захотели идти на контакт с властями. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов повторно посетил проблемный район и прошел по тем же улицам, что и в прошлый раз.

К слову, в свой первый визит первый руководитель был недоволен работой районной администрации и даже грозил снять нынешнего главу с занимаемого поста. Первым делом мэр направился в один из дворов, жители которого жаловались на бесхозные гаражи, где то и дело собираются подозрительные личности, находятся аварийно-опасные деревья, одно из которых этой весной рухнуло, покалечив двух ребятишек и старую пожарную вышку. Увидев все это, глава города был жутко рассержен и ровно через три недели вернулся сюда с повторным визитом. На этот раз все деревья были спилены. Избавились и от гаражей, а о былых проблемах напоминала только пожарная вышка.
«Конечно, в одиночку глава Заводского района не сможет ее убрать. Поэтому мы сейчас будем требовать, чтобы МЧС провели учения и снесли эту вышку», — говорит Сергей Кузнецов.
А в другом дворе у жителей были иные жалобы. Здесь годами скапливался мусор, а посреди улицы разливалась огромная лужа. Долгое время проблема не решалась, но оказалось, что ситуацию можно исправить за каких-то пару недель.
Одним словом, маршрут главы по Заводскому району остался прежним. С одним отличием — претензий теперь гораздо меньше. Даже в мелких магазинах, где в прошлый раз мэр не обнаружил лицензии на продажу спиртного, убрали алкоголь с прилавков.
«Мы дали шанс руководителю района и действительно видим, что очень много улучшений. Это время пошло ему на пользу. Самое главное, люди узнали его телефон. Если вы помните, мы спросили, кто этот человек, люди даже не знали. Сейчас встречные прохожие люди идут, жители района, и уже узнают его. Для меня это и есть некое свидетельство того, что он начал работать», — рассказал мэр.
Как бы там ни было, Сергей Кузнецов не отрицает, что в целом ситуация по району все еще неблагоприятная. И для того, чтобы исправить то, что портилось на протяжении долгого времени, трех недель все же недостаточно. Однако мэр подчеркнул, что дело в системном подходе и если так пойдет дальше, ситуация в Заводском районе постепенно улучшится. Во всяком случае, работа над ошибками ведется уже сейчас.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp