×

Сергей Мяус: «Я обескуражен, как дается информация»

Главному тренеру молодежной сборной России по хоккею с мячом обидно, что в Кузбассе не говорят о бывших игроках.

Молодежная сборная России на днях завоевала золотые медали первенства мира, переиграв в финале сверстников из Швеции – 11:2. Как сообщалось ранее, из кемеровского «Кузбасса» были приглашены 4 игрока – это защитники Денис Горячев, Максим Семенов, нападающий Владислав Тарасов и Алексей Ничков. 

Однако, по мнению Сергея Мяуса, незаслуженно обошли вниманием и других причастных в свое время к кемеровскому клубу. Победу молодежной сборной ковали и Юрий Витухин, бывший игрок и тренер «Кузбасса», и Дмитрий Щетинин, тренер казанского «Динамо», который многие годы играл в Кемерове, а также массажист Юрий Сизиков. 

Как рассказал Сибдепо главный тренер «молодёжки» Сергей Мяус: «Если считать, то из команды «Кузбасс» было 78 представителей, поэтому хотел бы поздравить клуб, ребят-кемеровчан и своих помощников, которые так или иначе имеют отношение к команде. А клуб дал информацию только про четырех игроков. Ни Витухина якобы не было в сборной, ни Мяуса. Но мы все помогали с восстановлением нашему «Кузбассу» в те годы, когда он влачил жалкое существование, в те годы, когда мы выигрывали медали, и теперь тот фундамент, который мы заложили, действует и процветает»

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp