×

Серия передвижных выставок «С любовью к Кузбассу» открывается в Кемерове

1200 экспонатов, подаренных подарков Губернатору Кемеровской области, увидят кузбассовцы

    

Кемеровский областной краеведческий музей с 3 февраля по 10 марта 2011 г. проводит серию передвижных выставок «С любовью к Кузбассу» в рамках программы «Навстречу 70-летию Кемеровской области», сообщили в пресс-службе ГУК «Кемеровский областной краеведческий музей».

 

Выставки будут проводиться в поселках Пригородный, Елыкаево, Береговой, Металлплощадка Кемеровского района. 

 

 На выставках будут представлены экспонаты из коллекции подарков Губернатору Кемеровской области. Коллекция начала формироваться в 1997 году и в настоящее время составляет свыше 1200 единиц хранения. Экспонаты из коллекции пользуются большой популярностью у кемеровчан и жителей Кузбасса. 

 

 Каждая выставка будет состоять из нескольких разделов: «История Кемеровской области», «Возрождение духовной жизни в Кузбассе», «2011 год – год 50-летия первого полета человека в космос».

 

Посетителям представится возможность увидеть уникальные подлинные экспонаты из фондов музея. На выставках представлена религиозная атрибутика: книга «Библия. Книги священного писания Ветхого и Нового Завета» в кожаном переплете, украшенная вставками из фионитов и заирской бирюзы.

 

Экспонаты на выставках расскажут о ярких событиях и фактах из жизни Кемеровской области и страны в целом.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp