×

Серьёзное ДТП на кузбасской трассе: один человек погиб и четверо пострадали

По предварительным данным, водитель одного из автомобилей выехал на встречную полосу.

Утром, 18 июля, на трассе Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк — Междуреченск столкнулись два автомобиля. В результате ДТП один человек погиб, ещё четверо пострадали.

Как рассказали в областной ГИБДД, автоавария произошла в Беловском районе около 6.50. По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-2109», двигавшийся со стороны Ленинска-Кузнецкого в направлении города Белово, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с «Toyota ist».

«В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение доставили пять человек. Это водитель иномарки — женщина 43 лет, два её пассажира: мужчина 39 лет и женщина 64 лет. Кроме того, водитель «ВАЗа» — 34-летняя женщина, и её 16-летний пассажир», — сообщили в ГИБДД Кузбасса.

Позднее стало известно, что женщина — водитель «ВАЗ-2109» от полученных травм скончалась в больнице.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

В областной ГИБДД отметили, что с начала текущего года инспекторы привлекли к ответственности более 3100 водителей за нарушение требований ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения,

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными на дороге и строго соблюдать требования дорожных правил. Водителям следует выбирать безопасную скорость движения с учётом дорожных условий. Перед выполнением любого маневра, тем более, связанного с выездом на полосу встречного движения, убедиться в его безопасности.

Видео с места ДТП появилось в социальных сетях.

Текст: Родомир Семёнов.
Видео: Моё Белово VK
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp