×

Серьёзный пожар в Новокузнецке: из огня спасли 45 человек

Среди них четверо детей.

 

Утром 18 апреля в Новокузнецке произошёл серьёзный пожар. Четверо детей и 41 взрослого вывели пожарные из дома по проспекту Пионерскому. О том, что горит квартира в одной из четырехэтажек, в оперативную службу сообщили очевидцы из соседнего дома.

К моменту прибытия пожарных из окна квартиры на втором этаже вырывалось открытое пламя, в подъезде наблюдалось сильное задымление.

«Прибывшие на место пожара огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы приступили к разведке. Они проникли в квартиру, в которой находился очаг возгорания через входную дверь, где находился хозяин квартиры. Его вывели на свежий воздух и передали врачам скорой медицинской помощи. Также из подъезда по лестничным маршам были спасены 44 человека, из них — 4 ребёнка. Для эвакуации жителей сотрудники МЧС России использовали специальные спасательные устройства капюшонного типа», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Кузбасса.

http://

В квартире, где произошёл пожар, обгорели мебель, вещи, окно, а общая площадь пожара составила 12 квадратных метров. В работе по тушению были задействованы 7 единиц техники и 25 человек. Предварительно, причиной стало неосторожное обращение с огнём.

Текст: Родомир Семёнов.
Видео: https://vk.com/incident_nvzk
Фото: ГУ МЧС Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp