×
СЭУК направит более 116 миллионов на реализацию социально значимых проектов в Кузбассе

СЭУК направит более 116 миллионов на реализацию социально значимых проектов в Кузбассе

Администрация области, СУЭК и СГК подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год.

В 2017 году СЭУК направит более 116 миллионов рублей на реализацию социально значимых проектов в Кузбассе, а СГК на эти цели выделит почти 25 млн рублей. Об этом говорится в соглашении о социально-экономическом сотрудничестве, которое подписали губернатор области Аман Тулеев и генеральный директор АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), член Совета директоров Сибирской генерирующей компании (СГК) Владимир Рашевский.

«Это лучшая компания в Российской федерации, она выходит на мировой уровень по многим показателям. Особенно важна производительность труда. Огромное внимание уделяет СУЭК требованиям президента по обеспечению промышленной безопасности», – отметил на подписании Аман Тулеев.

СУЭК и СГК, основателем и основным акционером которых является Андрей Мельниченко, выступают лидерами корпоративной ответственности и благотворительности в России. Только СУЭК ежегодно реализует порядка 150 социально значимых проектов, направленных, в первую очередь, на повышение качества жизни в регионах присутствия компании.

Напомним, что в 2016 году президент России Владимир Путин наградил Андрея Мельниченко знаком отличия «За благодеяние». Высокая государственная награда была вручена за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: suek.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp