×

Шахтёрам Разреза «Инской» полтора месяца задерживают зарплату

Об этом сообщают в соцсетях.

Шахтёрам шахты «Инская» не выплачивали заработную плату с 18 сентября этого года. Такая информация распространяется в соцсетях.

Анонимный пост якобы от работников предприятия появился в сообществе «Инцидент Кузбасс» 28 октября.

«Очень хочется,чтобы губернатор или хотя бы какие то чиновники города Белово,обратили внимание на проблему с заработной платой на шахте «Инская» промплощадка. Организация ООО»Регион Сервис». Зарплату задерживают уже на 1,5 месяца.Последняя выплата была 18 сентября, сегодня уже 28 октября. У людей кредиты,ипотеки,дети которых нужно кормить,а начальство только кормит завтраками. Работники работают просто в долг. Задержки по зарплате постоянные,бывало, и по 3 месяца не выплачивали. Работники обращаться и жаловаться в инстанции просто не могут — потеряют работу, которую в такое время найти  очень трудно. Может кто посоветует куда можно обратиться», — приводит «Сибдепо» текст поста.

Однако в тексте есть нестыковка. В качестве работодателя шахтёров указана организация ООО «Регион Сервис», однако подобной компанией, занимающейся добычей угля, в едином реестре юридических лиц не зарегистрировано. Компания с похожим названием (ООО «Регионсервис») действительно занималась добычей угля в Кузбассе, однако была ликвидирована ещё в 2005 году.

Компания-владелец шахты «Разрез Инской» в данный момент находится на стадии банкротства. Там введено внешнее управление.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp