×
«Грелку» в Шерегеше можно будет посмотреть в прямом эфире

Шерегеш бьёт рекорды по количеству туристов

Власти сообщили, сколько людей отдохнуло в минувшие праздники на горнолыжном курорте.

За время прошедших трёхдневных выходных горнолыжный курорт Шерегеш посетило более 50 тысяч туристов. Это практически вдвое больше, чем в эти же дни прошлого года. Такие данные сообщили в администрации Таштагольского района.

Минуя все испытания, вроде залитой водой дороги и огромных пробок, туристы добрались до курорта. В среду, 24 февраля, назвали точное количество людей, посетивших Шерегеш.

«С 21 по 23 февраля в Шерегеше отдохнули 51, 5 тыс. человек. Для сравнения в прошлом году в эти дни было 33, 4 тыс. туристов», — рассказали Сибдепо в пресс-службе администрации Таштагольского района.

В ведомстве отметили, что на курорт приехали не только туристы из Кузбасса, но и других регионов России — Краснодарский край, Якутия, а также из ближних сибирских регионов.

Наплыв туристов был вполне предсказуемым. Как отметили в ведомстве, следующий массовый заезд ожидается в начале марта. Тем более, что к традиционным выходным – суббота и воскресенье, добавится понедельник, 8 марта.

Стоит отметить, что трёхдневный отдых не прошёл без происшествий. На горе Зелёной потерялись две туристки, но инцидент закончился благополучно.

Власти сообщили, закончился ли на автодороге до Шерегеша потоп  

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp