×
«Грелку» в Шерегеше можно будет посмотреть в прямом эфире

Шерегеш готовится принять 3 миллиона туристов за сезон

Сейчас турпоток не превышает двух миллионов.

17 марта в Кузбассе говорили о развитии горнолыжного курорта Шерегеш. В регионе поставили амбициозные планы – достичь уровня в 3 млн туристов. Сейчас эта цифра не превышает двух.

В ходе брифинга журналистам рассказали, что прошлом сезоне курорт посетили представителей более 45 стран – это Африка, Китай, Франция, Германия, Америка. Что касается туристов из России, то традиционно в Шерегеш приезжают представители всех субъектов страны.

«Объективно по итогам текущего сезона мы должны выйти на 1 млн 700 – 1 млн 800 тысяч туристов. Это программа минимум. Прошлый год мы закрыли на месяц раньше из-за пандемии. Тогда зарегистрировали 1 млн 350 тысяч туристов. Мы были вторыми в стране после Сочи. Наша задача к 2024 году обогнать Сочи. И мы это сделаем. Планка — 3 млн туристов к 2030 году. Это очень серьёзная работа», — сообщили во время брифинга.

Власти региона отметили, что есть планы по воздушной гавани Новокузнецка. В ближайшее время будет принято решение по инвестору, который будет работать с терминалом новокузнецкого аэропорта. Работы начнутся не позднее, чем в следующем году.

В ходе встречи с журналистами заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев отметил, что ценовая политика не должна пугать туристов. Отдых на горнолыжном курорте Кузбасса должен быть доступен разным категориям отдыхающих.

Как будет готовится курорт Шерегеш, чтобы принять 3 миллиона туристов онлайн-журнал Сибдепо писал ранее.

«Умная деревня», новые гостиницы и трассы: власти рассказали о масштабных переменах в Шерегеше 

Четыре новые дороги построят в Шерегеше за 763 млн рублей

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp