×
На GrelkaFest в Шерегеше впервые пройдёт ночной спуск

Шерегеш в топе: в Кузбасс запускают дополнительные рейсы из Москвы для туристов

В связи с ростом популярности кузбасского горнолыжного курорта.

«Аэрофлот» открывает дополнительные авиарейсы по маршруту Москва (Шереметьево) — Новокузнецк (Спиченково) — Москва (Шереметьево). Как рассказали в администрации региона, это вызвано ростом популярности горнолыжного курорта у туристов из центральной части России.

Рейсы будут выполняться на самолете «Боинг 737» вместимостью 168 пассажиров. Стоимость билета в одном направлении — от 4 тысяч рублей. Дополнительный рейс запустят по понедельникам, субботам и воскресеньям до 28 декабря, а также с 29 по 31 декабря и с 8 по 10 января следующего года.

Кроме того, напомнили в АПК, в Новокузнецк можно улететь из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска и Омска. Действует туристический поезд «Шерегеш-экспресс». Он ходит по субботам и воскресеньям, а во время зимних каникул (с 31 декабря по 10 января) — ежедневно по маршруту Прокопьевск — Новокузнецк — Чугунаш. От последней станции до горы Зеленая можно добраться на автобусе.

Напомним, горнолыжный сезон в «Шерегеше» стартовал 14 ноября. На курорте работают более 80 гостиниц, для гостей доступны 26 горнолыжных трасс общей протяженностью 56 км и 18 подъемников.

Цены «космические», людей очень мало: кемеровчане рассказали об отдыхе в Шерегеше

Шерегеш стал самым популярным и дорогим горнолыжным курортом России

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp