×

Шерегеш вновь может попасть в книгу рекордов Гиннесса

Массовый спуск в бикини может стать самым ярким событием года.

Каждый год комиссия выбирает самое неординарное и выдающееся событие из тех, что были зарегистрированы в книге рекордов. Раньше это делала специальная комиссия, в этот раз выбор самого выдающегося события доверили пользователям сети Интернет. Проголосовать за Шерегеш можно ЗДЕСЬ.

Голосование будет проходить в несколько этапов, в каждом из которых будет выбрано лучшее событие из пары. «Голый» спуск в Шерегеше соревнуется с массовым зажжением свечей в Индии, где в ноябре текущего года одновременно подожгли свыше 12 тысяч свечей. В данный момент в паре лидирует Шерегеш, перевес в сторону кузбасского курорта – 84 процента. Столь серьезная цифра еще не означает победу; если активизируются пользователи, предпочитающие свечи, Кузбасс потеряет победу.

В книге рекордов Гиннесса, помимо самих рекордов, присутствует шкала ярких событий по годам с момента появления книги, также комитет выбирает самых выдающихся личностей. Буклеты с этой информацией издаются отдельно от основного издания.

Напомним, в самую известную на планете книгу рекордов попал спуск полуголых лыжников и сноубордистов, который прошел на кузбасском курорте в апреле. «Теперь у меня дома есть свой настоящий сертификат из книги Гиннесса. В реальности было подано 1166 анкет, а участвовали не менее тысячи человек. Поскольку контрольных бейджей было заготовлено 500 штук, засчитали именно 500 участников», — написал организатор заезда Алексей Камерзанов в своем блоге.

Как сообщил Камерзанов, идея массового спуска пришла ему в голову после того, как его ролик, на котором в купальнике с горы спускалась дочь общих знакомых, набрал миллионы просмотров в YouTube.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp