
Шесть кошек привели кузбассовца к ножевому ранению
И условному сроку для его сожительницы.
В Кемеровском округе разгорелся бытовой конфликт с участием шести хвостатых «свидетелей», пишет сегодня пресс-служба объединённого пресс-центра судов Кузбасса в социальных сетях. Вернувшись однажды домой, женщина обнаружила пьяного сожителя, устроившего погром в квартире.
«Выдвинул шкафы, и выкинул ящики с вещами на пол, разбросал их по дому», — уточняется в сообщении.
Мужчина объяснил свои действия раздражением от её шести кошек. Словесная перепалка на кухне быстро переросла в физическое противостояние.
«Он кричал на свою сожительницу, оскорблял её грубой нецензурной бранью, а та в свою очередь стояла у раковины и мыла посуду.
Далее он разозлился ещё сильнее, подошёл к ней и замахнулся кулаком в её сторону», — пишет источник.
Та в ответ схватила кухонный нож и нанесла один удар в грудь. Суд признал кошатницу виновной, но ограничился условным сроком. Теперь четыре года она будет доказывать, что её любовь к животным не мешает соблюдать законы РФ.