×

Шесть кузбассовцев выступят на Всемирных играх боевых искусств

Сегодня в Санкт-Петербурге начнутся международные соревнования, объединяющие представителей олимпийских и неолимпийских видов спорта.

С 18 по 26 октября более двух тысяч лучших спортсменов из 100 стран мира будут состязаться в 15 видах боевых искусств и спортивных единоборств: айкидо, бокс, борьба, дзюдо, джиу-джитсу, карате, кендо, кикбоксинг, тайский бокс, сават, самбо, сумо, тхеквандо, ушу, фехтование.

Кузбасс на соревнованиях по тайскому боксу представят 5 спортсменов — это Александр Абрамов, Алексей Ульянов, Константин Хузин и лидеры сборной России в этом виде спорта: два Артёма — Вахитов и Левин.

— Настроение в сборной, как всегда, боевое, ребята прошли двухнедельный сбор на тренировочной базе сборных команд России «Озеро Круглое», — рассказала Сибдепо пиар-менеджер Федерации тайского бокса России Лариса Голых. — Ребята заряжены только на победу, уверены в своих силах. Чемпионы ждут своих боёв, соперники известны заранее, осталось только дождаться жеребьёвки.

Также в программу игр включена матчевая встреча по женской вольной борьбе между сборными мира и России. В составе российской команды в весовой категории до 48 кг заявлена кузбасская спортсменка Валерия Чепсаракова из Осинников.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp