×
На смену сезонному вирусу в России идёт грипп В

Шесть случаев заражения коронавирусом выявлено в России за сутки

Все заразившиеся COVID-19 недавно вернулись из Италии.

Шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 подтвердили в России за сутки. Об этом с пометкой «срочно» сообщили федеральные средства массовой информации. Пять заболевших зарегистрировали в Москве, одного — в Нижнем Новгороде.

В настоящее время все вновь выявленные больные изолированы в инфекционных боксах. Ведётся проверка лиц, с которыми контактировали зараженные.

«В связи с продолжающимся поступлением информации об участившихся случаях заражения новым коронавирусом (COVID-19) в Италии, Корее и Иране Ростуризм напоминает туроператорам и турагентам, что туристы могут расторгнуть договор о реализации туристского продукта или изменения его условий», — сообщили в областном Роспотребнадзоре.

Общее число случаев заражения COVID-19 в России, по данным Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, увеличилось до десяти человек. Это — двое граждан КНР; семь граждан России, вернувшихся из Италии. Кроме того, один гражданин Италии. Трое ранее доставленных в Россию из Японии лиц, заразившихся COVID-19 на Diamond Princess, уже выздоровели и покинули больницу.

По последним данным, общее число заболевших Covid-19 в мире превысило 100 тысяч, 3405 умерли. Первые строчки по количеству заразившихся занимают Китай, Южная Корея, Италия и Иран. Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в эти страны.
Текст: Фелиция Ильина.
Источник: РБК
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp