×

«Щелкунчик», «Раймонда», «Классическая симфония» сразили жителей Кемерова

на сцене Музыкального театра КуЗбасса им. А. Боброва сегодня в 19:00 и 14 января в 17:00 прошли праздничные концерты.

В Кузбассе 13 января и 14 января в 17:00 прошли праздничные концерты в рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию 250-летия МГАХ, на сцене Музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва. Бесплатные благотворительные билеты получили 40 семей мобилизованных и 52 семьи опекаемых детей. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса. На месте побывал фотокорреспондент Сибдепо.

Для зрителей показали фрагменты из легендарных классических балетов: «Щелкунчик», «Раймонда», «Классическая симфония», танец «Форбан» из балета «Корсар», дуэт Зобеиды и Золотого раба из балета «Шехеразада», сюиту из балета «Миллионы Арлекина», картину «Сон Дон Кихота» из балета «Дон Кихот», номер «Куклы», танцы из балетов «Эсмеральда», «Баядерка» и «Рапсодию» из балета «Конек-Горбунок».

Кузбасс стал первым регионом, в котором начались юбилейные мероприятия. Концертные программы и творческие мастерские также пройдут в филиалах МГАХ Владивостока и Калининграда.

В концерте приняли участие обучающиеся Московской государственной академии хореографии – лауреаты международных балетных конкурсов, а также учащиеся младших классов Филиала МГАХ в Кемерово.

Будущих звезд большой сцены и ректора Московской государственной академии хореографии Марину Леонову поздравили первый заместитель Губернатора Кузбасса — председатель Правительства Кузбасса Илья Середюк и председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева.

Напомним, 23 декабря, в культурно-образовательной части Сибирского кластера искусств провели концертно-экскурсионную программу для детей детских школ искусств Кузбасса. Строительство объектов культурного кластера в областной столице началось в 2019 году.

Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: Сибдепо
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp

Фоторепортажи

Загрузить ещё