×

Шикарная гордость Кемерова: как выглядит изнутри новый спортивный объект

Эксклюзивные снимки смотрите на сайте Сибдепо.

В Кемерове завершается строительство современного спорткомплекса с огромным количеством возможностей для любителей активного отдыха. На проспекте Притомский возводится «Кузбасс-Арена». Эксклюзивные снимки нового СК для своих читателей подготовил онлайн-журнал Сибдепо.

Как сообщили накануне представители Минстроя Кузбасса, в здании заканчиваются работы по внутренней отделке, монтажу вентиляции, слаботочных систем, оборудования. Общая площадь просторного комплекса — 51 107 кв. метров.

Для жителей областного центра в «Кузбасс-Арене» подготовили 50-метровый бассейн с искусственной волной для серфинга. Его ширина — 21 м, а глубина от 2 до 3 метров. В спортивном комплексе завершается строительство самой высокой в России аэротрубы для тренировок парашютистов и экстремального отдыха. Высота полётной камеры будет 11,2 метра, диаметр 5,2 метра, скорость потока — до 300 км в час.

Уже готовы три скалодрома, два из которых достигают высоты 16 м – на каждом из них могут одновременно проходить дистанцию более 10 человек. Кроме того, в спорткомплексе можно будет заниматься 20 видами спорта.

Практически завершились работы в залах единоборств: дзюдо, каратэ, кекусинкай, самбо, сверкают лаком залы для занятий спортивными танцами.

В дальнейшем «Кузбасс-Арена» будет соединяться тёплым переходом с Ледовым дворцом «Кузбасс». тем временем, кемеровчане уже обратили внимание на подсветку нового спорткомплекса. По мнению горожан, она выглядит необычно и интересно.

Похожий на НЛО светящийся объект появился в Кемерове

ФОТО ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ РЕДАКЦИИ.

ЛЮБОЕ КОПИРОВАНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ БЕЗ УПОМИНАНИЯ ИСТОЧНИКА ЗАПРЕЩЕНО.

Текст: Матвей Романов.
Фото: пресс-служба СДС
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp