×

Школа модераторов и продюсеров в Кемерове

В минувшие выходные компания «Goodline» совместно с командой проекта «Идентичный Кемерово» провела масштабный тренинг «Школа модераторов и продюсеров». 34 участника, среди них — педагоги, представители администрации, руководители, общественники из Кемерова, Мариинска. Приглашенный спикер — урбанист, основатель центров прикладной урбанистики Святослав Мурунов — прилетел из Калининграда.

Два дня участники интенсива знакомились с типами личности постсоветского человека, узнавали тонкости диалога с каждым из них, учились собирать эффективные сообщества и осваивали технологии модерации и продюсирования.

«Конечно, научиться чему-либо, в том числе модерации, за 3 дня невозможно. Но какой-то определенный материал мы получим — каркас. А вот какие мы нарастим на этом скелете мышцы, зависит от каждого из нас», — поделилась мнением пресс-секретарь АО «Стройтрансгаз — Сибирь» Светлана Сергеева.

«Святослав дал конкретные техники и возможность их попрактиковать. Это было наиболее эффективно и полезно. Я сама часто модерирую встречи, но всегда интуитивно. Теперь понимаю, что делала что-то неправильно. Буду продолжать, но теперь используя рабочие техники», — призналась Арина Ткаченко, заведующая Центром краеведения и информационного сопровождения туризма.

 

На третий день к группе присоединилась команда креативщиков: фотографы, художники, дизайнеры, артисты и авторы ставших уже реальностью проектов «Угольное худи» и «Мягкий кирпич». Вместе на основе модели городской идентичности они приступили к генерации идей кемеровских сувениров и мерча. Три команды, три рабочие идеи: обложка на паспорт кемеровчанина, уникальные новогодние игрушки и уютный кузбасский свитер.

Желающие могли попробовать себя в роли модераторов-продюсеров и взять в свои руки организацию диалога в команде.

В финальный день все участники получили сертификаты о прохождении тренинга «Школа модераторов и продюсеров». Но работа на этом не заканчивается. Кто-то продолжит развивать свои креативные идеи и станет автором новых уникальных кемеровских сувениров, кто-то займется их продюсированием вместе с командой «Идентичного кемерова», а кто-то уже планирует прийти на новый проектный семинар 15 октября, чтобы принять участие в разработке концепции городских арт-объектов.

Goodline.

Реклама.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Елена Царегородцева
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp