×

Школьникам из кузбасского города подарили “вечные” сладкие подарки

На них не оказалось срока годности. 

В социальных сетях житель Ленинска-Кузнецкого пожаловался на качество сладких подарков для школьников. В учебном заведении ребенку горожанина подарили конфеты. Такие выдавали всем детям из многодетных семей. Проблемой стало то, что на сладостях не оказалось срока годности. К тому же, на них обнаружили белый налет.

“На конфетах срока годности не указанно, на коробке тем более, нет вкладыша в подарке о составе и где он собран был! Конфетки видимо долго лежали, с белым налётом!! Как можно деткам дарить такие подарочки?” (Орфография и пунктуация автора сохранены), — написал родитель школьника.

Кузбассовец отметил, что ему данной подарок не совсем и нужен, но обычно товар без срока годности является просроченным.

Действительно, по закону, согласно пункту 2 статьи 19 закона «О защите прав потребителей» в отношении сроков годности действует запрет на продажу товаров без информации об указанных сроках на все товары, включая импортные. Товар по истечении срока годности считается непригодным для использования по назначению. Таким образом, в момент продажи товар, на который отсутствует информация о сроках годности, уже может быть непригодным для использования.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ЧП Ленинск-Кузнецкий 112, pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp