×

Школьникам Кузбасса покажут мастер-класс по бизнесу

19 ноября в Кемеровском госуниверситете в рамках подведения итогов Всемирной недели предпринимательства в образовательных учреждениях Кузбасса состоится областной мастер-класс «Путь успеха»

'ШкольникамСегодня, 19 ноября, в Кемеровском госуниверситете в рамках подведения итогов Всемирной недели предпринимательства в образовательных учреждениях Кузбасса состоится областной мастер-класс «Путь успеха».

На мероприятие приглашены самые активные школьники – участники Всемирной недели предпринимательства в образовательных учреждениях Кузбасса, а также студенты вуза, предприниматели, менеджеры, представители Торгово-промышленной палаты и муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Участники будут дискутировать на тему: что нужно сделать, чтобы достичь успеха в бизнесе в современных условиях.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе КемГУ, проведение Всемирной недели предпринимательства в Кузбассе подготовил Кемеровский государственный университет по согласованию с департаментом образования и науки Кемеровской области. Участие в проекте приняли школы области, которые тесно сотрудничают с университетом. В течение 3 дней (с 16 по 18 ноября) в этих образовательных учреждениях проходили уроки бизнеса и предпринимательства для ребят 8-11 классов, куда приглашались также представители предприятий Кузбасса. Учащиеся смогли познакомиться с культурой бизнеса, возможностями открытия собственного дела, а также подготовить собственные бизнес-проекты.

Авторы лучших проектов и самые активные школьники 19 ноября приглашены в Кемеровский госуниверситет на областной мастер-класс «Путь успеха». Отметим, что в России Всемирная неделя предпринимательства проводится четвертый год, а в Кузбассе организована впервые.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp