×

Школьники России будут сдавать еще один ЕГЭ

Но не точно.

В ЕГЭ могут добавить арабский язык, но не ранее 2033 года после разработки учебно-методических материалов для преподавания и проведения апробации экзаменации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзор.

В ведомстве уточнили, что сроком разработки учебно-методического обеспечения для изучения и преподавания арабского языка как иностранного для среднего общего образования определен 2030 год, пишет Газета.ру.

20 июня глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что в российских школах в новом учебном году начнет действовать программа изучения арабского языка. Он рассказал, что ведомство подготовило и перевело на арабский язык русские народные сказки, книгу о России и книги российских писателей, которые передали в ОАЭ.

В Томской области стали известны результаты ЕГЭ еще по двум предметам — физике и обществознанию. Достойные результаты показали более двухсот выпускников, набравших от 81 до 99 баллов. Выпускница Парабельской гимназии получила сто баллов сразу по двум предметам — физике и русскому языку. На сегодняшний день — это первый мультистобалльный результат в Томской области в этом году, передает «КП-Томск».

В этом году список стобалльников в Саратовской области расширился. 17 одиннадцатиклассников сдали физику на высший балл, а три выпускника показали такой же результат по обществознанию, сообщает телеканал «Саратов 24».

Выпускница из Новосибирска сдала ЕГЭ по русскому языку и литературе на 100 баллов. При этом золотая медалистка готовилась без репетиторов, сообщает «КП-Новосибирск».

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил об изменениях в программе обучения в старших классах школы. Новый образовательный стандарт вступит в силу с 1 сентября 2027 года, напомнили argumenti.ru.

Разница в результатах ЕГЭ между абитуриентами, поступающими на бюджет и на платное отделение, достигает 42 баллов. Об этом на сессии «Юридическое образование: обучение длиною в жизнь» в рамках ПМЮФ заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, пишет Om1 Новосибирск со ссылкой на ТАСС.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: freepik
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp