×

Школьницы из Сибири разбились на тюбинге, врезавшись в дерево

Проводится проверка.

В Новосибирской области школьницы разбились, катаясь на плюшке. Инцидент произошел 2 марта в городе Искитим. Известно, что девочкам 14 и 15 лет.

«Эта гора находится на территории завода. Там все катаются. Есть определенный маршрут без деревьев и вот по нему ездить безопасно. Девочки приехали на гору с бабушками. С ними была еще чья-то старшая сестра и маленький мальчик», — рассказали КП-Новосибирск жители Искитима.

По словам очевидцев, девочки катались вместе на одном тюбинге. Сначала они это делали уже по накатанной дороге.

«Может быть, они захотели разведать другой маршрут. Дети отошли от старой накатанной полосы чуть правее, а там уже начинается лес. Девочки сели на плюшку вместе и поехали. Их подтолкнула старшая сестра. Она думала, что рассчитала траекторию, и они не должны были врезаться в дерево», — рассказали очевидцы.

В итоге, девочки на всей скорости влетели в дерево. Родственники вызвали на место скорую помощь. По словам очевидцев, одна из девочек лежала и сильно плакала. Она сидела сзади и, возможно, повредила позвоночник. У девочки, которая сидела впереди, сломана нога. Врачи отвезли школьниц в больницу.

«Одна девочка лежит в реанимации, вторая в травматологии. У одной из них сломано бедро и таз», — рассказал изданию источник.

Сейчас к делу подключилась прокуратура. Они начали проверку и выяснять, почему дети катались на несанкционированной горке и какие меры безопасности принимала администрация Искитимского района.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp