×

Школьные столовые Новокузнецка оснастили дорогостоящим оборудованием

В школе №60 Орджоникидзевского района после капитального ремонта открыли новый пищеблок. 

Капитальный ремонт школьного пищеблока — событие радостное и долгожданное не только для руководства учреждения, но и для самих учеников. За пару месяцев школьная столовая изменилась до неузнаваемости. Начиная от отделки и заканчивая полной заменой оборудования. Такое удовольствие обошлось недешево. Стоимость техники составляет примерно три миллиона двести тысяч рублей. Еще полтора миллиона рублей ушло на ремонт.

Агрегат со сложным названием «пароконвектомат» благодаря уникальным функциям можно по праву назвать мечтой любой хозяйки. Однако на обычной кухне такое оборудование разместить крайне сложно. Похвастать им до недавнего времени могли разве что дорогие рестораны, а сегодня это чудо техники можно встретить в пищеблоке одной из среднеобразовательных школ Новокузнецка. Казалось бы, повара с тридцатипятилетним стажем сложно чем-либо удивить, зато новое оборудование произвело впечатление на учеников.

«Дети довольны, потому что мы провели их по кухне и показали, на каком оборудовании будем готовить, что все новое. Они очень рады. И сказали, что сто процентов будут все питаться в нашей столовой», — говорит заведующая производством Наталья Данилова.

Оснащение современным оборудованием не повлияло на количество работников пищеблока. Ни для кого не секрет — труд повара очень тяжелый. И найти хорошего специалиста настоящая проблема. Но сейчас во многом благодаря новой технике сотрудники пищеблока уверены, что легко справятся с этой задачей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp