×
Росгвардия предлагает изменить требования отбора охраны в школы

Школы и образовательные учреждения Кузбасса будут штрафовать

За невыполненные госзадания.

На сайте электронной бюллетени правительства Кузбасса сегодня, 11 января, опубликовали новое постановление. Согласно информации в документе, все школы и другие образовательные учреждения будут подвергаться штрафам и “изъятиям”.

“Порядок устанавливает правила наложения количественно измеримых санкций (штрафы, изъятия) за нарушения условий выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее — государственное задание) подведомственными Министерству образования Кузбасса государственными учреждениями (далее – государственные учреждения)”, — говорится в постановлении.

Следить за исполнением написанного в документе станет министр образования Кузбасса.
Так, госзадание несет в себе качество и объем оказания госуслуг. Как опять же указано в постановление, за достижение показателей объема и качества несет персональную ответственность руководитель учреждения, подведомственного Минобру Кузбасса.

В итоге, выполнение госзадания не в полном объеме или с нарушением установленных показателей качества будет караться штрафами и другими санкциями. К примеру, у учреждения, которому были ранее выделены субсидии, их могут забрать обратно в областной бюджет. А руководитель учреждения, которому субсидии не выделялись, может получить выговор или вовсе увольнение.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp