×

Шок: в Кузбассе отец-одиночка систематически истязал 5-летнего сына

Делал он это в состоянии алкогольного опьянения.

В областном Следкоме сообщают, что житель Кемеровского района предстанет перед судом за истязания 5-летнего ребёнка.

Кузбасские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 54-летнего мужчины, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Как передают в ведомстве, с декабря 2020 года по январь 2021 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения систематически избивал малолетнего сына. Причиной жестокого обращения с ребёнком стало то, что взрослому не нравилось, что мальчик капризничает и не слушается. Отец воспитывал мальчика один, так как мать ребёнка умерла.

О происходящем в семье стало известно от воспитателя в детском саду: женщина заметила у ребёнка следы побоев и обратилась в правоохранительные органы.

«Потерпевший был изъят из семьи и помещён в социальное учреждение. Материалы об истязании несовершеннолетнего были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал», — сообщают в СУ СК по Кемеровской области.

В Следкоме добавляют, что в органы профилактики было направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

«Представление рассмотрено, указано на необходимость усиления профилактической работы на обслуживаемой сотрудниками полиции территории. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавляют кузбасские следователи.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp