×

Шок, жестокость и вмешательство полиции: смерть кота в Кузбассе обернулась скандалом

Жительница Ленинска-Кузнецкого стала невольным свидетелем инцидента.

Жительница Ленинска-Кузнецкого в Кузбассе рассказала в соцсетях шокирующую историю гибели кота, которого, по её словам, убил на территории автовокзала водитель автобуса. По словам женщины, мужчина грубо ударил об асфальт бедное животное и швырнул, а когда женщина подоспела на помощь коту, тот был уже мёртв.

По словам горожанки, она не смогла остаться равнодушной и рассказала о случае жестокого обращения с животных руководству автовокзала.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, никаких обращений в полицию по поводу убийства кота на вокзале не было. При этом директор автовокзала Наталья Пирогова рассказала Сибдепо, что сегодня в учреждение приезжали трое полицейских и она вместе с ними отсматривала камеры видеонаблюдения. По словам директора автовокзала, всё было не совсем так, как увидела горожанка.

«С котом был не водитель, а уборщик автовокзала, у которого после операции умер кот. Наш сотрудник адекватный человек, он заботился о животном, кот недавно заболел и его отправили на операцию. Но после операции кот умер, и жена уборщика зачем-то завернула животное в пакет, принесла к мужу на работу и бросила в мусорку. Супруги сильно поругались, и женщина, как я поняла, попала как раз на окончание семейного скандала (она проходила мимо): наш сотрудник взял кота, и со злости швырнул его об землю», — сообщила Наталья Пирогова.

По словам директора автовокзала, об убийстве животного речи не идёт, так как в пакете был уже труп.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp