
Схвачен злодей, совершивший убийство двух «больших шишек»
В Тульской области.
Мужчина, который, предположительно, убил директора колледжа и его юриста, был задержан силовиками. Открыто уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух человек), сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Тульской области.
Утром 23 июня в населенном пункте Майский Узловского района прохожие заметили трупы двух погибших от огнестрельного ранения мужчин. Их тела находились в авто, стоящем на дороге. Жертвами стал адвокат местной адвокатской коллегии и директор одного из образовательных учреждений Тульской области.
Следователи выяснили, что 23 июня новомосковский предприниматель мог совершить преступление, не захотев возвращать крупный долг в несколько млн рублей погибшим. Он пообещал будущим жертвам отдать средства, но для этого попросил доехать до поселка Майского. Там мужчина, сидя на заднем сиденье машины, выстрелил в голову директору и его адвокату, после чего уехал.
Силовики быстро установили личность подозреваемого. Его задержали и отвезли в отдел. Ведутся следственные действия, выясняются обстоятельства случившегося.
Известно, что на момент обнаружения мужчин, они еще были живы. Но, когда на место приехали сотрудники скорой помощи, директор и адвокат уже погибли