×

«Сибантрацит» дарит детям отдых на Чёрном море

Три недели школьники из Кузбасса проведут в Анапе.

Этим летом 200 школьников из Кемеровской и Новосибирской области отдохнут во Всероссийском детском центре «Смена» Краснодарского края. Накануне на черноморское побережье в первую смену уже отправились 100 детей.

В лагерь едут школьники из Мысков, а также Искитимского района (Новосибирская область), проявившие себя в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Среди них есть дети сотрудников предприятий Группы, а также представители коренного народа Кузбасса — шорцы. Путёвка на море стала поощрением для отличников учёбы, участников олимпиад и спортивно-культурных соревнований.

Во время первой смены дети будут заниматься по программе «ТехноЛидер». Она включает в себя развитие интереса школьников к инженерно-техническим и информационным технологиям, научно-исследовательской и конструкторской деятельности, лидерских компетенций. Ребята научатся разрабатывать и защищать собственные проекты, будут работать в команде, создавать  презентации результатов своей деятельности. Для школьников организуют образовательные занятия, мастер-классы, встречи с успешными людьми, а также квесты, интеллектуальные игры, творческие конкурсы, концертные программы. Итоговым событием смены станет «Ярмарка проектов».

Менее чем через месяц, состоится отправка школьников во вторую смену лагеря. 14 июля на черноморское побережье поедут ещё 100 детей.

В каждой смене ребята в возрасте от 12 до 15 лет проведут в Анапе три недели. Все расходы по организации поездки (затраты на перелёт, оплату путёвок, оформление медицинской страховки и прочее), а это около 25 млн. рублей взяла на себя группа «Сибантрацит».

«Море в подарок» — ежегодный проект в рамках программы «Сибантрацит — детям», которую Группа реализует в регионах присутствия компании. В прошлом году поездка не состоялась из-за пандемии. В этом году ребят ждёт долгожданный отдых на море. «Сибантрацит» желает детям отличных каникул и ярких впечатлений!

Партнёрский материал
Фото: Сибантрацит
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp