×

Сибирские байкеры выяснили, кто из них лучше поёт и танцует

В Кемерове состоялся конкурс эстрадного мастерства среди байкеров «Полный ДЖАZZ».

IMG_1201.jpg

11 апреля РК «Континент» под эгидой Ассоциации Мотоклубов Сибири и кемеровского мотоклуба «Cerberus» открыл свои двери для второго сибирского конкурса эстрадного мастерства среди байкеров.

Уже на входе дамы предлагали гостям стопку водки, а сам банкетный зал «Континента» едва вместил огромные столы, уставленные салатами и закусками. По словам организаторов, конкурс проводится не только для того, чтобы выявить таланты в сибирской мотосреде, но и просто для общения. 

Байкеры.jpg

Для затравки и разогрева первой на сцену вышла support-команда конкурса – кемеровская рок-группа «А-Симметрия». Помимо музыкантов «Полный ДЖАZZ» поддержали специальные гости: поэт и композитор из города Омска Сергей Рябов и мотопутешественник из культурной столицы Павел Кобяк. 

Конкурс проходил по шести номинациям: «вокал-соло», «вокал-группа», «танец-группа», «видео», «инструментал-соло», «инструментал-группа». Отметим, что профессионалы до участия в конкурсе не допускались. А вот оценки выставляли как раз профессионалы, в числе которых, например, был Константин Маркин, участник небезызвестной кемеровской рок-группы «VERIGGA».

IMG_1347.jpg

Победителями стали:

Вокал-соло – Владимир Панин, Кемерово.

Вокал-группа – «Группа без названия» из новосибирского клуба «Wildriver».

Видео – «Сибирское кольцо», мототуристическое объединение «Сварга», г. Новосибирск.

«Остальные номинации были представлены одним участником в каждой. Поэтому они, можно сказать, автоматически стали первыми», — рассказал Сибдепо один из организаторов, известный в миру как «Михалыч». — Это команда «Мото-54» из Новосибирска в номинации «танец-группа», а также Валерыч из кемеровского клуба «Exiles» и «Черные поросята» новокузнецкого «Black ICE» в номинациях «инструментал-соло» и «группа» соответственно».

Подробный фотоотчет приготовил наш фотокорреспондент Максим Киселёв.

Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp