×

Сибирские дзюдоисты встретились на татами в Кемерове

Столица региона приняла открытое первенство области по дзюдо.

Столица региона приняла открытое первенство области по дзюдо.

Стоит отметить, что география заявленных на турнир участников вышла за границы Кузбасса. Юные дзюдоисты 1994-1999 годов рождения приехали к нам из Новосибирска и Новосибирской области, Алтайского края, Томска, Красноярска и Красноярского края. Схватки между участниками из разных территорий организовали для того, чтобы спортсмены смогли повысить свои разряды. Как нам пояснил главный судья открытого первенства, это нельзя сделать, если на ковёр выйдут представители одной области.

«Эти соревнования проводятся для того, чтобы профессионально тренеры посмотрели на спортсменов своих перед тем, как пройдут официальные старты, которые отбирают на чемпионаты Сибири, первенства округа, — рассказывает председатель коллегии судей Кемеровской области, главный судья открытого первенства области по дзюдо Игорь Тишкевич, — год от года прибавка в квалификации спортсменов ощутима. Везде по области идёт развитие: это и на юге Кузбасса, и на севере. У нас везде есть перспективы не только для взрослых, но и для подрастающего поколения».

Побороться за медали, кубки и повышение спортивных разрядов в Региональном центре дзюдо Кузбасса собралось более 200 борцов. Победители определятся сегодня вечером.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp