×

Сибирские губернаторы стали самыми популярными политиками-блогерами России

Компания «Медиалогия» подвела итоги очередного исследования.

Сибирские губернаторы стали самыми популярными политиками-блогерами России, пишет 1-LiNE. Компания «Медиалогия» подвела итоги очередного исследования.

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

Всего эксперты выделили 20 глав-блогеров, среди них оказались трое сибирских. 9 место занял глава Иркутской области Сергей Ерощенко. Самым ярким выступлением этого губернатора стало требование о проведении прозрачного и объективного расследования ДТП на Байкальской улице в Иркутске, опубликованное в Twitter.

Следующим в рейтинге оказался на 16 месте губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он в своем блоге рассказал о современном Барнауле, проанализировал состояние социальной сферы, жилищно-коммунальной и дорожной инфраструктуры.

Из сибирских губернаторов в рейтинг также вошел глава Тувы Шолбан Кара-оол. Он поздравил борца Баткара Баасана с победой на первенстве мира по сумо в Осаке.

Лидером в рейтинге, как и в прошлые разы, стал глава Чечни Рамзан Кадыров, который упорно продолжает удивлять общественность своими замечаниями.

Фото: sostav.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp