×
В Кузбассе в результате ДТП пострадали два мотоциклиста

Сибирский байкер заявил о смертельной опасности пыли

Песок и пыль могут становиться весной причиной трагедии.

В Новосибирске песок и пыль, которые появляютя весной смертельно опасны для мотоциклистов, так как мотоцикл может стать неуправляемым на пыльной дороге. Об этом сообщает «МК в Новосибирске«.

Руководитель мотошколы и опытный новосибирский байкер Александр Агапеев считает, что главными опасностями весной являются пыль, дорожные ямы, отсутствие разметки и реакция водителей автомобилей, отвыкших за зиму от байкеров на дорогах. Страшнее всего пыльные участки.

«Песок и пыль в огромном количестве, оставшиеся с посыпания дорог зимой сейчас есть почти на всех улицах города, но на периферийных особенно много. Чуть меньше — на центральных улицах, поскольку там зимой применяли химические реагенты. Песчинки пыли — это «микроролики», на которых покрышка проскальзывает. Попав на участки, покрытые песком и пылью, мотоцикл ведёт себя непредсказуемо , становится неуправляем», — пояснил «МК в Новосибирске» руководитель мотошколы Neo Moto School Александр Агапеев.

Пыль является причиной снижения видимости на дороге и возникновения варийных ситуаций. Байкер посоветовал мотоциклистам избегать пыльных дорог и входить в новый мотосезон постепенно.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp