×

«Сибирский дом страхования» в Кузбассе передал страховой портфель другой компании

Во время проведения процедуры Центробанк не нашёл нарушений.

Общество с Ограниченной Ответственностью «Страховая Компания Сибирский Дом Страхования» информирует о передаче страхового портфеля по всем видам страхования в Акционерное Общество «АльфаСтрахование» и последующим отказом от страховой деятельности.

После длительной подготовки в ноябре 2021 года было получено одобрение сделки в ФАС России и после соблюдения всех необходимых процедур 25 января 2022 года сделка по передаче страхового портфеля была исполнена. Также ООО «Страховая Компания Сибирский Дом Страхования» обратилось в ЦБ России с просьбой отозвать лицензию. Департамент страхового рынка ЦБ провел проверку соблюдения требований законодательства и не выявил нарушений в процедуре передачи страхового портфеля и нарушений прав потребителей страховых услуг.

С 25 января 2022 года сопровождение всех договоров страхования осуществляет Акционерное Общество «АльфаСтрахование». Страховая компания «Сибирский Дом Страхования» постоянно взаимодействует с Акционерным Обществом «АльфаСтрахование» для соблюдения законных прав и интересов клиентов, и страхователи получают страховые услуги в полном объеме.

Сотрудники страховой компании были трудоустроены на других предприятиях СДС, а также в Акционерном Обществе «АльфаСтрахование» филиал в городе Кемерово.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp