×

Сибирский подросток расстрелял из ружья школу

Его сверстники предположили, что таким образом подросток решил отомстить.

В поселке Абалаково Енисейского района Красноярского края девятиклассник пострелял из ружья возле школы. Однако в здание ему зайти не удалось. Его сверстники предположили, что таким образом подросток решил отомстить.

«Мальчик с ружьем пришел на территорию школы, его в фойе встретил дежурный. Спросил, зачем он пришел, мальчик развернулся и вышел из здания. Через пять минут прибыл участковый. На улице школьник открыл стрельбу», — цитирует «360» представителя школьной администрации.

После этого, в целях безопасности все входы и выходы в школу были закрыты. В результате никто не пострадал. Подростка задержали, а на месте работают сотрудники полиции.

Один из учеников школы утверждает, что девятиклассник решил отомстить своему однокласснику, который избил его не так давно. Школьник пояснил, что парень успел сделать выстрел в сторону убегающего обидчика. Однако учитель этой школы опроверг данную информацию сославшись на то, что всё это «придумали школьники».

Известно, что задержанный девятиклассник находится под опекой бабушки и дедушки, так как его родителей уже давно лишили прав. Кроме него под опекой у пожилых людей находятся две его сестры и брат. Также есть информация, что у подростка есть умственная отсталость и он учился в коррекционном классе.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp