×

Сибирский регион полностью остался без света

В течение 20 минут во всей Тыве не было электричества.

Во вторник 20 октября республика Тыва на 20 минут полностью осталась без света. Сработало аварийное отключение при ремонте электросетей.

О сбое в своих социальных сетях сообщил глава республики Шолбан Кара-Оол.

«Дорогие земляки, произошел энергосбой. Специалисты Россетей планировали перевести в резерв одну из двух высоковольтных электролиний, но сработала автоматика — аварийное отключение. Сейчас схему должны вернуть в прежний формат. На данный момент идёт переключение на вторую линию через Абазу. В течение часа обещают подключить электроэнергию. Нахожусь на прямой связи с руководством Федеральной сетевой кампании, министром энергетики России.  Держу под контролем», — написал он.

В комментариях к записи указано, что вторую линию через Абазу включили. В большинстве больниц включились аварийные генераторы.

» В данный момент все жители Тувы обеспечены электричеством. За 1 час 11 минут энергетикам филиала «Россети ФСК ЕЭС» — МЭС Сибири удалось полностью восстановить электроснабжение отключенных потребителей по резервной линии. Бригады энергетиков ведут работы на месте повреждения.», — сообщили представители компании «Россети».

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp