×

Сибирячка родила в подъезде девочку и сбежала

Инцидент произошёл в Томске.

В Томске неизвестная женщина родила ребёнка в подъезде многоэтажки и сбежала, бросив новорожденного там же, сообщает ТАСС. Младенца обнаружили жильцы дома и вызвали медиков, которые оказали малышке первую помощь.

«Бригаду скорой медицинской помощи вызвали жильцы одного из многоэтажных домов Томска, обнаружившие в подъезде новорожденную девочку. Медики осмотрели ребенка, приняли все необходимые меры, экстренно доставили в областной перинатальный центр имени И. Д. Евтушенко», — цитирует ТАСС сообщение департамента здравоохранения Томской области.

По данным медиков, с ребёнком сейчас всё хорошо, хотя врачи и диагностировали у неё лёгкое переохлаждение, но сейчас её состояние стабильно. Девочка – доношенная, находится на искусственном вскармливании, медики проводят необходимые анализы и намерены продержать младенца в больнице около двух недель.

В соцсетях жители того многоэтажного дома, где произошли необычные роды, сообщают, что полиция составила фоторобот матери ребёнка и правоохранители ищут девушку, чтобы привлечь к ответственности.

Напомним, похожий случай произошёл недавно в городе Юрга в Кузбассе – на крыльцо поликлиники мужчина положил младенца, предварительно нажав кнопку вызова охраны. Подкидышей тоже оказалась доношенная девочка, а буквально в течение нескольких часов нашлись и её родители: многодетная пара из этого же города.

Позже выяснилось, что мать ребёнка слишком поздно почувствовала беременность и не смогла по срокам сделать аборт. Но воспитывать пятого ребёнка не решилась, родила в домашних условиях, спеленала малышку и уговорила мужа подбросить ребёнка на крыльцо медучреждения. Теперь матери грозит уголовная ответственность, а судьбу девочки будут решать органы опеки.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp