×
Раскрыта опасность кофе и чая для беременных женщин

Сибирячка сидела в очереди к врачам, пока в утробе умирал её ребёнок

Она обвинила медиков в смерти новорождённого сына.

В Новосибирске у 31 летней женщины родился мёртвый ребёнок. В смерти младенца она обвинила врачей. Об этом сообщает КП Новосибирск.

Беременность у женщины была запланирована, это должен был быть второй ребёнок. Старшему сыну уже 9 лет. Никаких осложнений во время беременности у сибирячки не наблюдалось. Беременность проходила идеально, молодая мама обследовалась, пила витамины и много гуляла.

«У меня сейчас второй брак. Я ждала своего второго ребеночка, а муж – первого. Это был наш запланированный ребенок, долгожданный. Беременность протекала идеально. Я вовремя обследовалась, посещала плановые приемы. Узи, КТГ, допплерометрия – все было в полном порядке, – рассказала она изданию.

19 июня 2022 года беременная пришла на плановое КТГ и консультацию, врача насторожило сердцебиение ребёнка и женщину отправили в роддом. В родильном отделении не сделали ещё одно КТГ и врач в больнице сказала, что всё хорошо.

«Но моя врач в женской консультации сказала мне, чтобы я все же настояла на госпитализации. Говорила, что меня надо родоразрешать», – вспоминает молодая женщина.

Роженица опять вернулась в роддом, где ей платно сделали допплерометрию. Согласно результатам, критических изменений не было, но врач заметила незначительные отклонения от нормы. Медик, которая проводила обследование пояснила, что у ребенка пупочная недостаточность, из-за которой малыш недополучает питательных веществ.

Акушер-гинеколог посоветовал проехать домой, а утром прийти на госпитализацию. Женщина последовал совету и только утром прибыла в родильный дом. После осмотра её сразу направили в патологию беременности в одиночную палату, где она провела сутки. После этого роженицу решили выписать, а перед этим сделать ещё одно КТГ. Результаты оказались сомнительными и они решили перепроверить на другом аппарате.

«Дали мне в руки датчик, чтобы я сама контролировала сердцебиение сына. Сказали прижать к животу прибор и следить за цифрами на нем. Я лежала и смотрела, как падает сердцебиение: 167, 158, 62, 50… я судорожно водила датчиком, искала сердечко сына. Периодически сердцебиение пропадало, потом начиналось, но слабое», — говорит женщина.

Вскоре её направили на допплер, где она отсидела очередь. После этого врачи приняли решение об экстренном кесаревом сечении, но выяснилось, что ребёнок уже умер. Тогда медики вызвали роды искусственным путём.

«Я волком выла от схваток, вгрызалась в подушку. Но это была ничтожная боль в сравнении с душевной. От осознания того, что рожала я мёртвого сына», – поделилась женщина.

Родившегося младенца было 2 узла на пуповине и ещё один обмотан вокруг шеи там ребёнок был весь синий.

«Судмедэкспертиза выявила, что причина смерти – истинный узел. Гипоксия. Сын просто задохнулся. Врачи же не поняли, в чем проблема. Ребёнка нужно было вынимать, срочно кесарить меня. А они чего-то ждали, тянули, пока он страдал. Это врачебная ошибка!» – уверена роженица.

Девушка понимает что сын ей не вернуть, но хочет чтобы те люди по чьей вине его не стала были наказаны.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp