×
Кемеровские врачи спасли малыша, истекающего кровью

Сибирячка спасла маму, позвонив по видеосвязи в больницу

Ей удаляли желчный пузырь.

64-летней жительнице Новосибирска удаляли желчный пузырь. После операции она почувствовала себя плохо. Дочь, которая имеет медицинское образование позвонила ей по видеосвязи и сумела предотвратить трагедию. Об этом пишет КП-Новосибирск. При этом женщину практически готовили к выписке.

«Дочь набрала мне в обед по видеосвязи и ужаснулась. Лицо — серое, губы — синие, телефон падает из рук. Закричала в камеру: «Мама, быстрее жми красную кнопку, ты серая!» Я нажала, зашли две медсестры, ещё раз дали корвалол, сказали, что будут ставить другую капельницу. Но я сказала, что мы уже ничего капать не будем, я умираю. Только после этого стали измерять давление, которое несколько раз даже не могли зафиксировать: оказалось, давление 53/25», — рассказала женщина.

Медсёстры попытались поднять изголовье кровати, но пациентка не позволила этого сделать и попросила наоборот опустить голову вниз и поднять ноги к верху. Также женщина попросила медиков вколоть ей адреналин.

Пациентка пояснила, что хирурги частной клиники провели экстренную операцию через 1 час 55 минут после поступления её в реанимацию. Они провели лапаротомию — разрез брюшной стенки скальпелем и обнаружили в животе более двух литров крови со сгустками, что подтверждено записями в медкарте.

При этом клиника выставила счёт за обе операции. Женщина частично заплатила только за одну операцию, так как считает что осложнение которое получила в результате первой должны были устраняются бесплатно.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp