×
В Кузбассе мужчина ударил подростка ножом в спину

Сибирячка убила мужа и продолжила вечеринку с друзьями на 8 марта

Её осудил суд присяжных.

Трагедия разыгралась накануне 8 марта 2021 года. Это была обычная сельская семья, они не были официально зарегистрированы, но растили двоих детей. Старшему сыну — 12 лет, он от первого мужа и младшую дочь — 11 месяцев. На учете у социальных служб они не стояли, жили спокойно. Глава семьи Роман официально нигде не работал, а жена Наталья получала деньги по уходу за новорожденной. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

Накануне 8 Марта в 2021 году парочка наведалась в гости к сестре Натальи, где активно употребляли спиртное. В какой-то момент у них начал разгораться конфликт. Мужчина вдруг вспомнил старые обиды и заявил, что дочь не от него.

«Наталья схватила со стола нож и нанесла несколько ударов: один — проникающий в сердце, второй — непроникающий в грудь, третий — в предплечье. Истекающий кровью супруг убежал в соседнюю комнату, а хозяева квартиры и их гости продолжили веселье», — рассказал следователь.

Раны оказались серьезными. Мужчина упал на пол. Возможно, он звал на помощь, но вечеринка продолжалась, было шумно и его никто не услышал. Испачканный кровью нож тут же помыли и нарезали им закуску. Никто и не предполагал, что утро для Романа уже не наступит.

«В третьем часу ночи к празднику присоединился еще один сосед. Он-то и нашел бездыханное тело мужчины в комнате. В 2:45 вызвали скорую, которая только констатировала смерть. Хозяева дома и гости тут же разбежались. Наталья дождалась следственно-оперативную группу и чистосердечно призналась в убийстве», — добавил следователь.

Приговор вынес суд присяжных, ей дали 10,5 лет колонии. Старшего сына забрал на воспитание первый муж, а младшую дочку отдали под опеку родственникам.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp