
Сибиряк напал с ножом на прохожего
Возбуждено уголовное дело.
В Красноярске мужчина, страдающий психическим расстройством, напал с ножом на прохожего во дворе жилых домов. Об этом сообщает «Радио 1» со ссылкой на региональное управление СК.
Инцидент произошел на детской площадке по улице Вильского. Потерпевший, разговаривая по телефону, стал жертвой беспричинного нападения: он получил не менее двух ударов в область лица и шеи.
Несмотря на травмы, потерпевший смог отбиться от нападавшего и скрыться в торговом павильоне, где вызвал экстренные службы. Очевидцы происшествия обезоружили нападающего до приезда полиции, которая задержала его на месте.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство. По предварительным данным, подозреваемый состоит на учете у психиатра. В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.