×

Сибиряк пожаловался на туалеты в больнице, где лежит с подозрением на COVID-19

Мужчина опасается внутрибольничного заражения.

Житель Новосибирска Андрей, попавший с подозрением на заражение коронавирусом в больницу №11, переоборудованную в госпиталь для лечения заражённых коронавирусом, пожаловался в соцсетях на опасные условия, которые, по его мнению, могут привести к внутрибольничному заражению ещё здоровых пациентов. Пост появился в паблике «Инцидент.Новосибирск» соцсети «ВКонтакте».

«Привезли в 23:00 по «скорой», пока брали анализы (мазок на наличие «covid_19 «, кровь на ВИЧ и рентген грудной клетки) прошло 5 часов!!!! Да, в палату я попал только к 4 часам ночи. Согласен, народа много, всех обработать быстро не получается, персонал уставший с запотевшими очками и без гендерных признаков», — написал новосибирец.

По словам мужчины, в очереди сидело около 30 человек и за то время, а пока у них брали анализы, заразиться от действительно больных людей могли даже те, кто просто подхватил простуду. Впрочем, новосибирцу не понравились и другие больничные распорядки. Пациента возмутило то, что идти сдавать кровь необходимо в общей процедурной, при этом средств защиты для того, чтобы пройти по коридору, пациентам не выдают. Организация питания в госпитале тоже показалась мужчине недостаточно продуманной: санитары в защитных костюмах раздавали еду в контейнерах, при этом по очереди подходя к каждому пациенту.

Окончательно «добил» новосибирца поход в санузел госпиталя.Мужчина даже снял на видео общие туалеты со свободным доступом изо всех палат и графиком уборки – дважды в сутки.

«А потом я решил прогуляться в туалет. Да, прогуляться в туалет. Мы перепрофилируем больницу под «covid-19», и там нет туалетов в каждой палате, это нормально? На наш блок я нашёл 2 туалета и там нет графика уборки. Неизвестно, сколько раз убирают там и убирают ли вообще», — написал новосибирец.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/incident_nsk
Фото: vk.com/incident_nsk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp