×

Сибиряк упаковал труп в мешок и оставил послание

Необычной находке «порадовались» местные дачники.

Дачники и жители частного сектора Первомайского района Новосибирска нашли труп в мешке с наклеенным сверху угрожающим посланием. Фотография необычной находки появилась в соцсетях и вызвала бурное обсуждение.

Судя по тексту объявления, в чёрном мусорном мешке находится труп животного, и автор послания, обзывая владельца этого животного «дебилом», заодно постарался дать телефон специальной службы, которой можно отдать труп животного на утилизацию. Позже к обсуждению неожиданной находки присоединился и сам автор «послания на трупе».

По словам жителя Новосибирска Антона Кириенко, труп неизвестного животного он нашёл в полуразложившимся состоянии в водоёме на дачных участках в Первомайском районе. Мужчина в качестве волонтёра периодически участвует в субботниках по очистке территории района, и знает, что такая безответственность опасна, так как есть вполне реальный риск отравления почвы и заражения воды.

«Данную записку я приклеил не для рекламы службы, а сообщение тому, кто скинул труп в ручей. Бонусом такого поступка было то, что остальные проходящие также узнали, что нужно делать с трупами животных. По крайней мере я на это надеюсь», — написал новосибирец.

Как рассказал Антон Кириченко корреспонденту Сибдепо, он рад, что его “послание на трупе” стало таким популярным, так как практически во время каждого рейда ему приходится убирать брошенные вблизи частного сектора трупы животных. Местные жители и дачники не церемонятся с питомцами, и по-старинке топят, закрывают в пакете и подвешивают щенков и котят, а также разной степени жестокости способами избавляются от надоевших или старых и больных питомцев. Вот только трупы бывших любимцев почему-то предпочитают бросать, не удосуживаясь даже закапывать.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/act54
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp