×
Кузбассовец получил 20 лет колонии за изнасилование школьницы и убийство её матери

Сибиряк заразил ВИЧ жену с любовницей, дочь и падчерицу

О своём диагнозе мужчина знал много лет.

В Омске к 14 годам колонии строгого режима был приговорен мужчина, котолрый заразил ВИЧ-инфекцией двух женщин, с которыми жил, а также двух маленьких девочек — дочь и падчерицу, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на  главу следственного отдела по Центральному округу Омска Следственного комитета России (СКР) Евгения Шелудкова.

По данным издания правоохранителей, в 2019 году к медикам последовательно обратились две женщины со своими дочерьми, девочками восьми и девяти лет. Всем им был поставлен диагноз ВИЧ, а когда медики стали расследовать историю заражения, выяснилось, что обе женщины и их дети имели половые контакты с одним и тем же мужчиной, который их и заразил.

«Мужчина сначала жил с женой и дочерью, а позже, расставшись с женщиной, стал встречаться с другой. Вскоре новая гражданская супруга узнала, что у нее ВИЧ, и посоветовала бывшей жене своего мужа провериться. Россиянка последовала совету и после положительного результата заставила сдать анализы и дочь. Выяснилось, что девочка заражена, поскольку мужчина, проживая у них дома, совершал со своей дочерью действия сексуального характера», — сообщает издание.

Ещё одной жертвой педофила стала малолетняя дочь его новой сожительницы — он также принуждал её к сексу, пока жил с её матерью, и заразил. При этом, по данным правоохранителей, мужчина абсолютно осознанно заражал своих жертв, так как знал о своём диагнозе уже очень много лет, так как является носителем инфекции с 2015 года. Сотрудники СКР возбудили уголовное дело, и вскоре россиянин был задержан. За все совершённые преступления мужчине в суде назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp